Религиозное шествие в защиту моральных ценностей состоялось в Чернигове
Религиозные общины Чернигова провели совместные шествие и митинг в поддержку традиционных общечеловеческих и христианских ценностей. Об этом корреспонденту Укринформа сообщил главный специалист департамента культуры и туризма, национальностей и религий Черниговской ОГА Александр Галушко.
“В ходе в поддержку общечеловеческих и христианских ценностей участвовали представители Украинской православной церкви Киевского патриархата, церквей “Спасение” и “Победа”, Евангельские христиане-баптисты, Адвентисты седьмого дня и других религиозных общин — всего несколько сотен человек”, — рассказал он.
По словам Галушко, участники марша прошли от “Мегацентра” на Красную площадь Чернигова, где провели митинг. На нем выступили представители власти, лидеры конфессий и общественные активисты. Затем состоялся концерт солистов, хоровых и инструментальных коллективов местных религиозных общин.
Мероприятия состоялись в поддержку Всеукраинского движения “Все вместе за семью”. Организовали их Черниговский областной совет церквей и религиозных организаций и комитет по вопросам духовности и морали Общественного совета при Черниговской ОГА.
Галушко добавил, что сторонники УПЦ Московского патриархата пошли отдельным крестным ходом от Спасо-Преображенского собора Святого озера, в котором когда-то впервые крестили черниговцев. Там провели литургию в честь 1030-летия Крещения Руси.
Источник: ukrinform.ru