В Днепре спасатели ликвидировали пожар в здании Церкви Адвентистов седьмого дня. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области. Так, 14 декабря, в 17:15 в службу спасения поступил вызов о пожаре.


Как указывает Днепровское СМИ — локализовали пожар в 17:54, полностью ликвидировали в 18:24. Огонь уничтожил деревянное перекрытие, на площади 85 м2 и крышу общественного здания на площади 115 м2. Общая площадь пожара составляет 200 м2.
Позднее от сотрудников конференции стало известно, что здание принадлежит Церкви Адвентистов седьмого дня, оно не являлось церковью — это жилье служителей и литературный центр. В результате пожара, уничтожен второй этаж здания, со всеми внутренними принадлежностями.
Работники офиса и пасторы, а на следующий день и многие члены Днепровских церквей самоотверженно трудились, чтобы ликвидировать последствия пожара и сохранить некоторый инвентарь. В четверг благодаря их труду спасены практически все книги из помещения книжного склада. В четверг работы продолжались до часу ночи.


Самое главное, что никто из людей не пострадал, но жилье пасторской семьи Вистратенко выгорело полностью, а семьи Василенко – частично. Сейчас проходит сбор пожертвований, направленных на помощь пострадавшим. Желающим предоставлены реквизиты:
5168 7423 4925 9600 Вистратенко Виктория.
4149 4378 3979 6503 Василенко Олег,
Р/счёт Восточно-Днепровской Конфереции церкви АСД – 26007050238453, МФО 305299, код ЭДРПОУ 25182580.
Отдел информации Восточно-Днепровской конференции
с использованием материалов 056.ua









