Адвентистский флешмоб в Бразилии привлек семью к библейской истине

Адвентистский флешмоб в Бразилии привлек семью к библейской истине

Совершившаяся церемония крещения увенчала путь одной семьи. Этот путь продлился от первого контакта с адвентистами седьмого дня во время остановки транспорта до познания полноты библейской истины.

Церемония состоялась в городе Аракари, Санта-Катарина, Бразилия, 7 апреля 2018 года. Начался этот путь более года назад в другом городе, когда Кристиан и Жаклин Писсайяс вместе со своей дочерью Луаной встретили неожиданный флешмоб на светофоре.

В Международный день молодежи

Это было 18 марта 2017 года, в день, который адвентистские молодежные лидеры выбрали как Всемирный день молодежи. Это – ежегодный день, посвященный активным действиям адвентистской молодежи и служению во всем мире.

В городе Корупа, Санта Катарина, местная адвентистская молодежь использовала остановку транспорта перед светофором в центре города, проходя перед транспортом с баннерами, призывающими водителей посигналить. Они предлагали прохожим бесплатно обнять каждого, пели вдохновляющие песни и делились христианской литературой.

Когда Писсайясы проезжали мимо, они были приятно удивлены организацией молодежи, их зажигающей энергией и искренней любовью. Они были настолько впечатлены, что решили вернуться и проехать перекресток во второй и в третий раз, чтобы действительно понять, что происходит.

В третий раз, когда они проехали мимо, группа адвентистов уже покинула светофор. Однако Кристиан Писсайяс с радостью нашел их в соседней Адвентистской церкви.

«Я верю, что в тот день Бог овладел ручным тормозом моей машины и не позволил нам двигаться куда-либо, кроме как по дороге в эту церковь», — сказал Кристиан в день крещения всей его семьи.

Устойчивое участие

После этой первой встречи с адвентистским флешмобом в марте 2017 года Кристиан Писсайяс начал посещать местную программу клуба Следопытов и церковные служения. В начале 2018 года семья стала участвовать в миссии «Халев», подростковой и молодежной программе, которая поощряет добровольцев тратить время своих отпусков для служения другим людям.

В феврале 2018 года Кристиан Писсайяс узнал, что их дочь получила стипендию на право получения степени в области преподавания в адвентистском Институте Параны. Это еще более сблизило семью с Адвентистской церковью.

Церемония крещения семьи Писсайас состоялась, когда группа из 500 молодых адвентистов принимала участие в специальном уикенде обучения для миссии. Молодые люди, которые стали свидетелями церемонии, почувствовали, что готовы прослезиться, когда поняли, как простая встреча с людьми на улице спустя долгое время привела этих людей к решению, которое имеет значение для вечности.

Прямо на улице

«Люди часто думают, что простые действия, такие как флешмобы, бесплатные объятия и подобные им, неэффективны для привлечения внимания людей к библейской истине, – сказал региональный молодежный лидер Фелиппе Аморим. – Однако жизненный опыт этой семьи рассказывает нам другую историю».

Аморим подчеркнул, что любое из того, что человек может сделать для созидания Царства Божьего, является важным. «Каждый раз, когда мы собираемся что-то сделать для Царства Божьего, Бог гарантирует, что наши простые дела коснутся сердец всех тех, кто должен встретиться с Иисусом», — сказал Аморим. – Наша роль — что-то делать. Тогда Святой Дух позаботится о том, как обличить людей».

Інші публікації

«Центр Божьей миссии — не мы. Бог хочет, чтобы мы участвовали в Его миссии. Он сделает наши действия успешными», — сказал он.

Пауло Рибейро, Новости Южноамериканского дивизиона и Adventist Review
По материалам Adventist Review

image_pdfimage_print
Підпишіться та приєднайтеся до 163 інших підписників.
Оберіть підписку на новини сайту:
Поділіться публікацією:

Інші публікації