Основные события конференции «Исцеление, здоровье и целостность»

Конференция адвентистской системы здравоохранения 2018 года, посвященная миссии, ориентирована на целостный уход за человеком

Конференция адвентистской системы здравоохранения 2018 года, посвященная миссии, ориентирована на целостный уход за человеком.

Адвентистская система здравоохранения (AHS) недавно провела свою двадцать восьмую ежегодную конференцию по миссии в Мейтленде, штат Флорида, США. На мероприятии присутствовало более 300 человек (включая руководителей церквей, клиницистов и руководство AHS), чтобы подтвердить миссию организации как «продолжение исцеляющего служения Христа», а также обсудить способы оказания еще большего влияния на развитие общества.

«Я так благословлен и тронут работой с удивительной группой людей в этой компании, — сказал президент и главный исполнительный директор Адветистской системы здравоохранения (Adventist Health System) Терри Шоу. — Наша задача — работать каждый день, чтобы изменить ситуацию. Работать каждый день, и лучше заботиться о наших общинах, а также предоставлять то, на что другие обращают внимание, потому что мы предоставляем первоклассную помощь, основанную на вере».

Трехдневная конференция под названием «Исцеление, здоровье и целостность» началась в четверг 13 сентября 2018 года с банкета, который включал музыку от «Lifelong Music», музыкального служения церкви Флоридской больницы, и основной доклад Карлы Гобер-Парк, помощника вице-президента по духовной жизни и директора Центра духовной жизни и целостности в университете Лома-Линда.

Программа первого дня также включала церемонию награждения, в которой сотрудники системы были отмечены за их образцовую работу по выполнению миссии организации. Джули Мирик из «Shawnee Mission Health» получила награду «Христианское служение». Премии «Попечитель года» получили Линда Комфорт из Флоридской больницы Уотерман и Фред Мейерс из Флоридской больницы Кэрролвуд. Шерил Доддс из Центрального флоридского подразделения организации и Эдди Солер из Адвентистской системы здравоохранения получили премию «Хрустальный ангел».

Інші публікації

На конференции миссии 2017 года Шоу сообщил, что организация будет работать над тем, чтобы выполнять свою миссию по-новому, предлагая свою приверженность целостной заботе и облегчая потребителям возможность получать необходимую им помощь и ресурсы, в чем они должны испытать целостностный подход.

Лидеры AHS использовали пятничную встречу на конференции этого года как платформу для глубокого погружения в исследование того, как преобразование бренда в «AdventHealth», различные программы и инициативы, ориентированные на миссию, позиционируют организацию, чтобы обеспечить преобразующую заботу о теле, разуме и духе. Новое название системы вступит в силу 2 января 2019 года.

Пятничные презентации включали четыре истории, иллюстрировавшие, как изменение ориентации организации приводит к ощутимому изменению в жизни пациентов и их семей. В докладах подчеркивалось, что навигация по уходу, духовная помощь, стандарты обслуживания и принципы создания здоровья (которые определяются как выбор, отдых, окружающая среда, активность, доверие к Богу, межличностные отношения, мировоззрение и питание) играют определенную роль для здоровья в целом среди других вопросов.

Конференция 2018 года завершилась в субботу служением, во время которого все участники собрались для поклонения Богу и общения единой группой. Служение включало музыкальные произведения и проповедь, сказанную Рэнди Робертсом, старшим пастором Церкви адвентистов седьмого дня в Лома Линда и вице-президентом духовной жизни и миссии Университета здоровья Лома Линда.

«Конференция — прекрасная возможность объединить наших руководителей Церкви и организаторов, чтобы увидеть, как мы живем в нашей миссии, — сказал Тед Гамильтон, старший вице-президент и главный сотрудник по интеграции миссии AHS. — Независимо от того, находимся ли мы в наших больницах или в общинах, в которых мы служим, это честь и привилегия – способствовать служению исцеления Христа, чтобы дать надежду, исцеление и целостность в жизни тем, о ком нам поручено заботиться».

Марио Робертс, Адвентистская система здравоохранения
По материалам Adventist Review
Источник
Фото

image_pdfimage_print
Підпишіться та приєднайтеся до 163 інших підписників.
Оберіть підписку на новини сайту:
Поділіться публікацією:

Інші публікації