Об украинских семейных традициях говорили на встрече клуба «Українські вечорниці»

Об украинских семейных традициях говорили на встрече клуба «Українські вечорниці»

Ведущие вечера знакомили гостей с добрыми украинскими семейными традициями. Мероприятие проходило в городе Днепре. Гостями стали участники семейного клуба «Українські вечорниці». В программе вечера звучало много украинских песен. На протяжении вечера зрителям представили факты из истории Украины, а также о разных семейных традициях. В заключении говорили о том, что украинцы  – это верующие люди, которые в любых обстоятельствах всегда полагались на Бога.

Об украинских семейных традициях говорили на встрече клуба «Українські вечорниці»

Издавна у украинского народа существовала замечательная традиция – Українські вечорниці. Ведь Украина издавна славилась своим щедрым гостеприимством. Семьи собирались за большим столом, приглашали к себе родственников, соседей, знакомых, друзей и вместе проводили время.

Зал и столы оформили в украинском стиле. Традиционные вареники готовили и подавали к столу. Психолог Татьяна Литвинова в своем выступлении сделала сравнение о том, что как вареник имеет определенную начинку, точно также каждый человек также имеет свою «начинку». И очень важно понимать, чем мы наполняемся каждый день.

Народные песни – это особая гордость Украинской нации. Во все времена, независимо от обстоятельств, украинцы сочиняли песни и передавали их от поколения к поколению, чтобы сохранить свою историю.

Інші публікації

В завершении программы ведущие призвали участников семейного клуба быть гостеприимными. Ведь когда мы приглашаем друг друга в гости и проводим вместе время, мы становимся ближе. И сколько бы квадратных метров не занимало наше жилище, мы всегда можем выделить кусочек тепла своего сердца для тех, кто нуждается в этом.

Ирина Исакова

image_pdfimage_print
Підпишіться та приєднайтеся до 163 інших підписників.
Оберіть підписку на новини сайту:
Поділіться публікацією:

Інші публікації