На Буковині районна молодіжна вікторина зібрала молодь дев’яти громад
Майже місяць вістку Євангелія слухали мешканці міста Татарбунари
У одній з адвентистських громад Буковини пройшов семінар про служіння в старозавітній Скинії
Архангел Михаїл, дракон і війна на небі
Євангельські вечори відбулися в адвентистській громаді села Мамаївці
Євангелізація в Європі – час настав
Проблема хімічної залежності: духовно-психологічний аспект
Чи є Ісус Богом-Творцем?
«Я хочу проповідувати людям про Христа» — Володимир Близненко. Некролог
Закон у синоптичних Євангеліях
Мхитар Адамян: от католического священника до литературного евангелиста в Адвентистской церкви
Церква проводила в останній земний шлях Ярослава Гунько — некролог

В духовном центре «Надія» восьмой киевской адвентистской общины (район Виноградарь) прошла встреча, посвященная происхождению жизни на Земле. Среди гостей было 15 взрослых, не являющихся членами церкви, и 3 ребёнка. В течение двух часов ведущие рассматривали вопросы, на которые приверженцы эволюционизма не в силах дать ответы.

Лидер 1-го Креационистского Киевского астроклуба Андрей Чванов указывал на установленный порядок, изобилие в разнообразии форм и структур жизни, иерархическую многофункциональность видов в экосистемах и среде. Говорил о тонкой и четкой организации на всех уровнях биологических формаций. Все приведенные факты и аргументы убеждали, что мир создан Творцом. 

Прозвучал тезис, что теорий, претендующих на научность, может быть великое множество, но истина уникальна и неизменна, и она заключается в том, что у Вселенной есть Великий Изобретатель. 

На встрече провели игровую викторину по пройденному материалу, в процессе которой разыграли линейку призов: DVD с документальным фильмом «Происхождение жизни», переведённым силами 1-го Креационистского Киевского астроклуба (можно посмотреть на ютуб-канале клуба), детские книги-раскраски с библейскими сюжетами, вазочка с конфетами. 

Во время практической части на уличной площадке выставили телескоп, в который желающие наблюдали туманность Ориона.

Пастор Игорь Корещук пригласил гостей на свою авторскую программу «Между верой и скепсисом», цель которой — показать, что жизнь, смерть и воскресение Иисуса Христа являются самыми достоверными историческими фактами. 

Эдик Машковский
Фото Андрея и Дарьи Чвановых, Алексея Иванова

image_pdfimage_print
Підпишіться та приєднайтеся до 146 інших підписників.
Оберіть:
Facebook
Twitter
LinkedIn
In this article:

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist